咨詢該項目請撥打:400-006-6655
(同時提供 標(biāo)書代寫、信用評級、
ISO證書辦理、大數(shù)據(jù)等服務(wù))
招標(biāo)代理公司(
立即查看)
受業(yè)主單位(
立即查看)
委托的項目評審工作已圓滿結(jié)束,于
2025-11-07在采購與招標(biāo)網(wǎng)發(fā)布
廈門大學(xué)翔安校區(qū)學(xué)科交叉平臺大樓項目土石方及支護(hù)工程(施工“評定分離”),現(xiàn)將成交供應(yīng)商名單公告。
pmargin-top:0pt;margin-bottom:1pt;p.(略)1text-align:justify;span.(略)1font-family:"TimesNewRoman";p.(略)2text-indent:(略).0pt;p.(略)3text-indent:(略).(略)pt;span.(略)3font-family:"宋體";font-size:(略).0pt;p.(略)4text-align:left;span.(略)4font-size:9.0pt;p.(略)5text-align:center;span.(略)5font-size:9.0pt;p.(略)6text-align:left;span.(略)6font-size:9.0pt;span.(略)7font-family:"CourierNew";p.(略)8text-indent:(略).0pt;span.(略)8font-size:(略).0pt;p.(略)text-align:justify;span.(略)font-family:"宋體";font-size:(略).0pt;color:#(略);span.(略)font-family:"CourierNew";span.(略)font-size:9.0pt;span.(略)font-size:9.0pt;
中標(biāo)候選人公示
招標(biāo)項目編號為E(略)的廈門大學(xué)(略)項目土石(略)(施工“評定(略)建設(shè)(略)施工招標(biāo)于(略)年(略)月(略)日依法公開開標(biāo)后,評標(biāo)委員會按照
招標(biāo)文件規(guī)定的評標(biāo)標(biāo)準(zhǔn)和方法進(jìn)行了評審,清標(biāo)小組、定標(biāo)委員會按照定標(biāo)方案規(guī)定方法、規(guī)則、標(biāo)準(zhǔn)和程序完成了清標(biāo)和定標(biāo)工作。招標(biāo)人根據(jù)評標(biāo)報告、清標(biāo)報告以及定標(biāo)報告,現(xiàn)將評標(biāo)結(jié)果、定標(biāo)結(jié)果以及有關(guān)情況公示如下:一、評標(biāo)結(jié)果1.1資格審查不合格結(jié)論情況表序號投標(biāo)人名稱資格審查不合格原因及依據(jù)1蘇晉(略)公司未提供電子投標(biāo)保函原件及到賬證明,不符合第二章“投標(biāo)人須知”第3.4.1項規(guī)定1.2未入圍投標(biāo)人名單序號投標(biāo)人名稱未入圍原因1瀟湘(略)公司第2項
報價排序靠后淘汰2廈門特建投(略)公司第1項報價排序靠前淘汰1.3推薦的定標(biāo)候選人名單及主要投標(biāo)內(nèi)容:序號投標(biāo)主要內(nèi)容定標(biāo)候選人名稱
投標(biāo)報價總價((略))工期(日歷天)質(zhì)量標(biāo)準(zhǔn)項目負(fù)責(zé)人項目負(fù)責(zé)人執(zhí)業(yè)資格證書(或職稱證書)名稱及編號定標(biāo)候(略)業(yè)(略)建筑施工企業(yè)
信用綜合評價結(jié)果((略)年第三季度)1(略)九龍(略)公司(略).(略)合格黃身巧名稱:(略)建造師編號:閩(略)評價等級:A綜(略).(略)合格柯洪劍名稱:(略)建造師編號:閩(略)評價等級:B(略).(略)合格王曉琳名稱:(略)建造師編號:閩(略)評價等級:A綜合得(略),福建(略)責(zé)任公司(略).(略)合格陳鴻儒名稱:(略)建造師編號:閩(略)評(略)公司,中(略)公司(略).(略)合格高華名稱:(略)建造師編號:京(略)評價等級:A綜合得(略):(略),中建海峽(略)公司(略).(略)合格王遠(yuǎn)寧名稱:(略)建造師編號:閩(略)評價等級:A綜合(略),上海(略)公司(略).(略)合格楊亮名稱:(略)建造師編號:滬(略)評價等(略)合格林劍烽名稱:(略)建造師編號:閩(略)評價等級:A綜(略).(略)合格劉鴻雁名稱:(略)建造師編號:閩(略)評價等級(略).(略)合格馬金連名稱:(略)建造師編號:閩(略)評價等(略)公司(略)公司(略)合格冉百榮名稱:(略)建造師編號:陜(略)評價(略).(略)合格陳良斌名稱:(略)建造師編號:鄂(略)評價等級:A(略),中國(略)公司(略).(略)合格楊濤名稱:(略)建造師編號:京(略)評價等級(略)公司(略).(略)合格楊清鵬名稱:(略)建造師編號:魯(略)評價等級:A綜(略),上海建工(略)公司(略).(略)合格連鵬瑤名稱:(略)建造師編號:閩(略)評價等級:A(略)(廈(略)公司,北京(略)責(zé)任公司(略).(略)合格張直名稱:(略)建造師編號:京(略)評價等級:(略).(略)合格蔡文文名稱:(略)建造師編號:閩(略)評價等級(略).(略)合格蘇國發(fā)名稱:(略)建造師編號:閩(略)評價等級:A綜合得(略):(略).4否決其投標(biāo)以及未被推薦為定標(biāo)候選人的投標(biāo)人及原因:序號投標(biāo)人名稱否決其投標(biāo)以及未被推薦為定標(biāo)候選人的原因及依據(jù)1蘇晉(略)公司未提供電子投標(biāo)保函原件及到賬證明,不符合第二章“投標(biāo)人須知”第3.4.1項規(guī)定1.5評標(biāo)委員會對投標(biāo)報價給予修正的原因、依據(jù)和修正結(jié)果(如有時):1.6評標(biāo)委員會成員名單:柯志欽;陳龍;莊秀強(qiáng);林輝;黃國英2、定標(biāo)結(jié)果2.1定標(biāo)候選人綜合得(略)(由高至低排序)、中標(biāo)候選人名單序號定標(biāo)候選人名稱綜合得(略)是否為中標(biāo)候選人1廈(略).5是2(略)五建(略)公司(略)是3(略)九龍(略)公司(略)是4中建海峽((略)否5永富(略)公司(略)否6(略)集團(tuán)(略)公司(略)公司(略)否7北京建工集(略)否8(略)公司(略).5否9福建建(略)否(略)否(略)公司,中(略).5否(略)否(略)埕坤(略)公司(略).5否(略)福建環(huán)嘉(略)公司(略).5否2.2報價評審參數(shù)K值的隨(略)間及抽取的K值:隨(略)間:在6.0%(含)—8.0%(不含)(略)間隨機(jī)抽取報價下浮率滿(略)間中值K。抽取的K值:6.(略)%2.3隨機(jī)抽取確定的定標(biāo)方法:2.4定標(biāo)委員會推薦的
中標(biāo)人:(略)司三、公示時間:(略)年(略)月(略)日至(略)年(略)月(略)日。投標(biāo)人或者其他利害關(guān)系人對公示內(nèi)容有異議的,應(yīng)當(dāng)在公示期間通過(略)向招標(biāo)人提出。四、異(略)和方式:招標(biāo)人名稱:廈門大學(xué)招標(biāo)人地址:(略)理機(jī)構(gòu):(電子(略)專用章)法定代表人或法定代表人或其委托代理人:(略)用章)其委托代理人:(略)用章)(略)查看內(nèi)容